Меню
+7 499 502-55-61
8 800 100-55-61
Бесплатный звонок
из любой точки РФ

info@skynetcom.ru
Заказать звонок

Изменение тарифной политики

Изменение тарифной политики
21.06.2021

Немного истории:

Более 11 лет наша компания действует в рыночных условиях и ценах, сформированных в разгар 2000-х годов. Более 11 лет, непрерывно модернизируясь и улучшаясь, мы стараемся, зачастую себе в убыток, быть максимально лояльными к нашим клиентам. Лояльными как в плане отношений, так и в плане ценовой политики – сдерживая цены и являясь неким «островком стабильности» в окружающем разгоне цен. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сохранить цены на наши услуги максимально доступными. 

За это время стоимость бензина АИ-95 выросла с менее чем 23-х до более 50-ти рублей за литр. В разы подорожали коммунальные услуги, газ, вода, электричество. Из-за роста курса валют кратно подорожало оборудование связи. В этом году многократным повышением отметились стройматериалы. При этом все Вы видите и знаете как много наши специалисты проводят времени в выездах к клиенту, как много различных расходных материалов и оборудования требуется для подключений и ремонтов. Вы также видите, как много чужой инфраструктуры мы используем, чтобы «догнать» до вас заветную последнюю милю и завести в Ваш дом интернет. В итоге все смежные составляющие – бензин, коммуналка, плата за опоры в «Россети» влияют и на нас, как бы мы этого и не хотели.

К сожалению, к прессингу экономическому добавляет свои усилия еще и прессинг регуляторный. На исполнение требований действующих законодательных актов (закона «Яровой» и закона «об устойчивом суверенном интернете»), требований ФСБ к системе оперативно-разыскных мероприятий на сетях связи, требований РосКомНадзора - провайдер должен закупить, установить и обслуживать за свой счет оборудование по стоимости сопоставимое с полтора-двухкратным годовым оборотом этого провайдера.

В этих условиях приходится констатировать, что период стабильности цен в услугах связи уходит «в лету» и новая реальность с новыми требованиями полноправно вступает в свои права.

Декларация о намерениях:

Несмотря на указанные сложности мы по-прежнему боремся за максимальные качество и комфорт для наших клиентов, делаем акцент на удобство пользования услугами, полноту их предоставления. Мы по-прежнему предлагаем по-настоящему безлимитные тарифные планы без скрытых ограничений мелким шрифтом, платежей или наценок. Становясь абонентом сети SkynetCom Вы заранее понимаете сколько будет стоить услуга. Наш принцип – это честность и открытость. 

Суть нынешних изменений:

Для лучшего понимания клиентом того, из чего формируется итоговая цена услуг, мы уже выделяли из нее стоимость SMS-оповещений и стоимость цифрового ТВ. Новым этапом мы выделяем стоимость поддержки в рабочем состоянии сетевой инфраструктуры – «инфраструктурный сбор». Поскольку многие абоненты пользуются услугами с разной периодичностью и вносят абонентскую плату нерегулярно, а поддержание в порядке кабельных линий и оборудования процесс постоянный, непрерывный и затратный, то часть абонентской платы будет списываться с Вашего лицевого счета безусловно, даже если Вы не пользовались услугами связи продолжительное время. Этот шаг будет гарантировать Вам, что вернувшись из отпуска Вы не окажетесь отрезанными от цивилизации и сможете снова пользоваться ее благами, хотя при этом вероятно и придется погасить некоторую задолженность, если на счете не было средств. Пока вы были в отъезде или отдыхали, кабель к Вашему дому должным образом обслуживался и ремонтировался. На текущем этапе, с 01.07.2021, сбор будет составлять 10 рублей в месяц для многоквартирных домов и 30 рублей в месяц для частных и приравненных к ним домовладений (менее или равно 8 квартир в доме). Для новых абонентов частных домовладений сбор составит 150 рублей в месяц. Из-за особенностей системы тарификации сбор будет добавлен как отдельная услуга, что Вы увидите в Вашем личном кабинете.  Также будет изменено Приложение №1 к Договору. Стоимость других услуг не меняется.

Напоминаем как сэкономить:

Мы гордимся тем, что Вы - жители 150 населенных пунктов 11-ти районов Московской области -выбрали нас!


Закажите обратный звонок
Менеджеры компании Skynetcom свяжутся с вами, подробно ответят на все ваши вопросы, сориентируют по ценам на услуги, выберут удобное время для подключения или оценки работ по вашему запросу.
Отправляя свои данные, я принимаю Пользовательское соглашение.